Вложение: руб.

Новости франшизы 220 Вольт

Франшиза розничного магазина инструмента

МАССОВОЕ ОТКРЫТИЕ МАГАЗИНОВ «220 ВОЛЬТ»

«220 Вольт» планирует открытие сразу 10 новых магазинов: в Чебоксарах, Самаре, Старом Осколе, Омске, Волгограде, Костанае и т.д. 
 
Из-за возросшего интереса к садоводству в регионах возникла острая нехватка качественной техники и инвентаря. Товары для дачи: культиваторы, бензопилы, ручной инструмент россияне по-прежнему предпочитают покупать в традиционной рознице. Многие из них требуют тест-драйва и проверки перед покупкой.
 
Самыми востребованными в этом сезоне стали газонокосилки, их покупали в 4 раза чаще, триммеры для ухода за газоном прибавили в 2,5 раза, а ручной инструмент: лопаты, грабли, топоры, стали безусловным лидером продаж в штуках.
 
Этот факт отметили и аналитики AliExpress. По наблюдениям экспертов в 2022 г. все больше россиян стали выращивать рассаду и готовиться к сезону посадок. Спрос на удобрения вырос в 17,5 раз по сравнению с прошлым годом, а на дачные девайсы – в 12,4 раз. 
 
Зеленую тенденцию подтвердили и органы местных самоуправлений. В Барнауле, Владивостоке и Амурском крае резко увеличились продажи загородных домов и садовых участков. Только в Приморье за 2 года землевладельцев стало на 40% больше. Если раньше дачи покупали лишь в рекреационных целях:  проводить праздники, отдыхать, жарить шашлыки, то теперь основной целью стали огороды. 
 
Два года назад интерес к загородной жизни был связан с ограничениями, вызванными эпидемией коронавируса. Люди стремились больше времени проводить на природе, на свежем воздухе. Сейчас же тенденция вызвана подорожанием продуктов питания. Масла в огонь добавляют санкции, введенные против России. Из-за страха остаться без свежих овощей и фруктов горожане активно закупают семена и выращивают рассаду.
 
 «Стремление к работе на земле у многих россиян заложено на генетическом уровне», - поясняют психологи. Это с одной стороны экологичный способ борьбы со стрессом, с другой – контрмера в борьбе за полноценное питание.



Франшиза Макромир
Макромир
Франшиза современного агентства недвижимости
Франшиза Воткинские термы
Воткинские термы
Центр здоровья и отдыха
Франшиза HouseБюро
HouseБюро
Строительство коттеджей, дач и бань
Франшиза МИЭЛЬ
МИЭЛЬ
Агентство недвижимости
Ещё похожие франшизы

Франшиза Территория Мемориала
Территория Мемориала
Ритуальная служба полного цикла
Франшиза OldBoy
OldBoy
МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ МУЖСКИХ ПАРИКМАХЕРСКИХ
Франшиза Включи логику!
Включи логику!
- Франшиза развлекательной викторины в баре
Франшиза Таумарк
Таумарк
Юридическое агентство
Показать все франшизы